Можно ли лишить родительских прав в данной ситуации?

Здравствуйте, ситуация в следующем: в браке 5 лет с мужем,есть дочь 4 года.Муж пристрастился к наркотикам, в нашей жизни начался ужас.Недавно его забрали в наркологии,где он пролежал 3 дня,в крови были обнаружены наркотические вещества.В течении 10 дней ему нужно встать на учёт и 3 года отмечаться.Но он сказал туда не пойдет и как я поняла завязывать с наркотиками не намерен.Вопрос в следующем-могу ли я лишить его родительских прав на основании выписки. Из наркологии и его анализов крови?

, Александра, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Это является одним из оснований для лишения или ограничения в родительских правах, но на мой взгляд больше перспектив у Вас в ограничении его в родительских правах, чем в лишении их.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.