Как сделать регистрацию в Новосибирске гражданину Казахстана?

Добрый день, не подскажите как сделать временную прописку, если я гражданин Казахстана, собираюсь жить на съемной квартире или комнате и работать в Новосибирске? могу ли я сделать временную регистрацию на съемном жилье?

, Никита, г. Новосибирск

Под временной пропиской обычно подразумевается временная регистрация по месту пребывания без снятия с регистрационного учёта по месту жительства, указанном в паспорте. Она не имеет законодательно закреплённого срока действия, поэтому она оговаривается в договоре между съёмщиком и хозяином жилого помещения.

Необходимые документы Необходимые документы для временной регистрации: Паспорт, или другое удостоверение личности (свидетельство о рождении или загранпаспорт). Документ, являющийся основанием для подселения (например, договор найма или поднайма). Письменное согласие дольщиков квартиры/дома Источник: http://zhivemvrossii.com/kvartira/propiska/semnaya.html