Какое грозит наказание за повторное лишение ВУ?

Здравствуйте. Первое лишение было 1 июля 2016г. Сдал права. Заплатил штраф. Подождал полтора года. Сдал ПДД. Получил 27 января 2018 года. Опять попался 24 сентября 2018. Какое наказание будет.?(((. Имею 4 детей.

3 несовершеннолетних. Младшему 8 месяцев. Единственный кормилец. Ждём внука. Старшая дочь и зять студенты. Работаю водителем.

, Дмитрий, г. Якутск
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Дмитрий!

По истечение одного календарного года после первого наказания, т.е. с момента уплаты штрафа, административное правонарушение погашается. Если прошел год, то Вас будут привлекать не за повторное правонарушение, а как за первичное. Однако суд может применить не низшую санкцию к наказанию, а уже более строгую, предусмотренную статьей.

В силу статьи 4. 6. Кодекса РФ об административных правонарушениях)  повторным нарушением считается такое, которое совершает лицо, подвергнутое в данный момент наказанию по аналогичному проступку.