8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия для выделения 3 комнат в коммунальной квартире?

Есть 5 ком коммунальная квартира имеющая два выхода с разных концов и возможности технически создать два санузла и две кухни на общей территории. У меня есть в собственности одна комната в этой квартире , я хочу выкупить у соседей еще две комнаты, отделиться и создать изолированную 3 комнатную квартиру. Есть вероятность что одна из соседей будет против такого разделения. Какие шаги нужно предпринять чтобы выделение 3 к кв осуществилось?

, Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала вам следует собственно выкупить названные две комнаты. Затем обратиться в экспертную компанию которая даст заключение о возможности разделения жилого помещения на два обособленных.

После чего предложите письменно другому собственнику произвести раздел жилой площади в натруре. Если вторая сторона согласится то в этом случае вам следует заключить с ней у нотариуса такое соглашение где будут определены четкие границы.

Если же втрой собственник будет против, то вам необходимо будет обратиться в суд с иском опираясь на заключение эксперта.

С уважением Александр

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если нет, то какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. У меня паспорте и в свидетельстве о рождении разные имена. Имя поменяли незаконно, когда мне не было ещё 3-х лет.Я родилась в другой стране - Туркменистан, поэтому свидетельство о рождении у меня другой страны, а паспорт - РФ.Я делала запрос в Туркменистан и мне прислали справку и дубликат свидетельства.В ЗАГСе мне выдали только справку,а свидетельство о рождении нет из-за разных имён . Поменяют ли мне паспорт на основании справки о рождении? Если нет, то какие дальнейшие действия?
, вопрос №4965277, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери, один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
Даа брата вступили в наследство на квартиру по завещанию матери , один из них погиб на сво, какие дальнейшие действия и права на квартиру у второго брата?
, вопрос №4964092, Ляна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Добрый день. С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка. Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории. Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье. На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно. Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии. Определение места жительства ребенка по суду не было. Порядок общения с ребенком по суду так же не определен. Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт. Вопросы: 1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал? 2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения? 3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда? 4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня? 5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить? Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком? По закону, какие еще действия я могу предпринять? Общение с бывшей женой наладить не получится. Спасибо.
, вопрос №4958017, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018