Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу, если отец отсутствует в городе?
Добрый день.
Нужно согласие родителей для выезда ребёнка за границу. Отец ребёнка отсутствует в городе.
Что делать в этой ситуации
, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Добрый день
Нотариальное согласие можно оформить в любом городе, в котором есть нотариус
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.