Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?фссп вынесла в 2024 году постановление о завершении производства
, вопрос №4977693, Александр, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Был произведен ошибочный платеж по задолженности перед Росприроднадзором, по которой прошел срок исковой давности - 3 года.
Росприроднадзор возвращает или зачитывает излишне оплаченные суммы по итогам совместной проверки и акта сверки.
Можно ли вернуть данную излишне оплаченную сумму?
Что необходимо сделать?
, вопрос №4977467, Ирина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Поступал в медицинский вуз в 2020 году по целевой квоте. Договор 4-х сторонний (гражданин, заказчик (министерство), вуз и работодатель).
Заканчиваю через 1 месяц и собираюсь откупаться. Меня интересуют следующее:
1) При расторжении договора я выплачиваю работодателю только то, что указано в договоре (300к)
2) В ответственности сторон указана часть 6 ст. 71.1 ФЗ "Об образовании в РФ". Нужно ли мне возмещать вузу стоимость обучения. И входит ли государственная академическая стипендия в размер штрафа или же только стоимость обучения за 6 лет. И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму?
В заранее спасибо
, вопрос №4975572, Мусякаев Шамиль, ст-ца. Северская
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если при оплате банковской картой в автобусе терминал не работал с первого раза, оплатил с опозданием, в результате подошел контролер и выписал штраф за неоплаченный проезд, хотя фактически он был оплачен с 3-ей попытки. Можно ли обжаловать и отменить этот штраф?
, вопрос №4973389, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня действует ограничение на моей карте и при получении пенсии приставы снимают 50%, законно ли это и можно ли этого как то избежать. Можно ли так же перевести выплату пенсии на карту моего супруга? Пенсия вместе с выплатами на троих несовершеннолетних 36000 и снимают 50%. Получается 9000 с небольшим это детские доплаты, а 9000 остаток от моей пенсии.
, вопрос №4972776, Наталья, г. Новомосковск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.