8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как подать заявление на получение алиментов на содержание себя и ребенка?

Здравствуйте! Мужу были назначены алименты на ребёнка от первого брака , он не скрывался. Исполнительный лист бывшая жена отдала приставам. У него более 6 мес не вычитал алименты, хотя мы ждали. Потом бывшая жена подала иск о взыскании долга. У нас в браке родился ребёнок. С него высщитывпют долг в размере 70 % уже 2 раза это считай вся зарплата. Как лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

, Юлия, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия,

Так лучше поступить, подать на алименты на содержиние себя и ребёнка (но мы в браке)? Или алиенты и уменьшение выплат на 1 ребёнка?

Юлия

Я бы советовала подать заявление на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет, и после этого вместе с этим, обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

Либо можно в один этап (так будет быстрее) — подать сразу иск об уменьшении алиментов. Ваш муж истец, бывшая жена ответчик.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ставрополь
Скажите пожалуйста, а на ребёнка, я так поняла не надо? Уточню, я подаю на свое содержание, а он на уменьшение выплат?

Можно и так, можно сразу на уменьшение. На ребенка можно не подавать а приложить его свидетельство о рождении к иску. В зависимости от выбранного варианта список приложений к иску будет различаться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
, вопрос №4967316, Джамиля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка
Здравствуйте, мой муж несколько лет назад записал на себя чужого ребенка. Сейчас мать этой девочки подала на алименты. Когда муж записывал ребенка на себя , девочке было года 3 и он знал что это не его ребенок, может ли супруг отказаться от отцовства и обязательств перед ними?
, вопрос №4964310, Фотима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами, чтобы перенесли дело в
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд по определению общения с ребенком и об аннулировании алиментов по месту моей прописки. Назначили предварительное судебное заседание, я подала заявление с доказательствами,чтобы перенесли дело в другой регион по месту фактического проживания,получается судья примет решение об этом на предварительном заседании??
, вопрос №4962913, Елизавета, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом
Здравствуйте, я живу в Норильске, Россия. Моя жена и трое детей — граждане России. В настоящее время я официально работаю с внж ). Я подал заявление на получение гражданства, и мне сказали, что для этого необходимо служить в армии, и что я не могу получить гражданство никаким другим способом. Я объяснил, что кроме меня в семье никто не работает, но мне ответили, что это не является основанием для заявления. Хочу узнать, насколько это соответствует действительности.
, вопрос №4961478, Perviz Semedzade, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире, соцнаниматель его брат, у него есть жена дочь внучка прописаны вместе,отношения у брата с братом( б.мужем) сложные, б.муж хочет подать заявление в суд на раздел жилья, наши общие дети прописаны у меня, муж хочет их от меня выписать и прописать к себе и разменять квартиру уже на себя и детей, потом прописать их обратно ко мне, это вообще возможно и законо ли и не будет это считаться аферой?
, вопрос №4960547, кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018