Обременение в свидетельстве о гос регистрации права на собственность
В свидетельстве о гос. регистрации права написано в конце ... существующие ограничения права: право пользования Что это означает и с чем связано?
, Николай, г. Москва
Здравствуйте, Николай.
Вам нужно запросить выписку из ЕГРН (в росреестре, можно через МФЦ) и там должно быть более подробно указано обременение. Пользование может быть на различных основаниях. Например, если жильё подарили с условием, что даритель сохраняет право проживание, или, например, квартира приватизировалась, но кто-то отказался от участия в приватизации — и по закону они также сохраняют права жить в такой квартире.