Имеют ли право лишить меня водительских прав в данной ситуации?
Друг попросил довезти до дома тк он был не в трезвом состоянии, в результате попал я в ДТП и скрылся с места ДТП Что будет? Был ранее лешен прав но недавно истёк срок, нужно только оплатить штраф 2 тысяч и забрать их! Не лешат ли еще раз?
, Анастасия, г. Москва
Сергей Осипов
Добрый вечер, Катя!
За оставление места ДТП предусмотрено лишение права управления или арест.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.