Как можно доказать, что при вызове на дознание не оформлялась подписка о невыезде?

На меня заведи уголовное дело, вызвали на дознание, и т.д., все было нормально. Но как только я выехал из города - мне позвонили и сообщили, что у меня подписка о невыезде. Я ничего такого не подписывал, сказал им об этом, на что мне ответили, что сейчас с этим разберутся и перезвонят. Тишина от них была три месяца. А потом снова позвонили, сказали, что мне нужно придти на следственные действия. Я сказал, что смогу только после определенного числа приехать, на что мне снова ткнули в подписку о невыезде. Время и дата, указанные мной, их устраивали.

Так вот, подписку я не подписывал, я точно помню. К тому же, в каждом документе снизу ставил дату и подпись. А эти бумаги снизу чистые. Что делать и как доказать, что не было там моей подписи?

, Алексей, г. Сыктывкар
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

При избрании меры пресечения подписка о не выезде, дознаватель выносит постановление, с которым знакомит обвиняемого, и дает последнему собственноручно оформить подписку о не выезде (указать данные ФИО, место жительства и подписать документ).В Вашем случае похоже лажа, а то бы вам изменили меру пресечения. Дознаватель расследует преступления указанные в ст. 150 УК РФ не относящиеся к категории тяжких ли особо тяжких преступлениям. Мера пресечения  содержания под стражей обвиняемому избирается в исключительных случаях, если прошло 3 месяца, Вас не арестовали, то это не ваш случай… Наймите адвокат  по соглашению…