Что можно предпринять, если УК затягивает сроки ремонта?

Здравствуйте! квартире протекает межпанельный шов между этажами с наружной стороны (термошов). устный ответ УК - ждите.. ждите... . с момента подачи заявления прошёл месяц не ответа не ремонта не получил . какие сроки установлены законом (на ответ и ремонт) СПАСИБО собственник: Роман. Волгоград.

, роман, г. Волгоград
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! срок для ответа на заявление 10 дней. По поводу выполнения работ по швам, таких сроков в законодательстве нет.