Положена ли надбавка за исполнение должности ВрИО старшины роты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая:я военнослужащий отдан приказом по части как ВРиО старшина роты, так как тот находится в отпуске, положена ли мне надбавка за исполнение должности?
, Алексей, г. Пенза
Ольга Гвоздкова
Здравствуйте, Алексей.
Надбавка за ВРИО старшины роты Вам не положена. В соответствии с действующим законодательством надбавка может выплачиваться за ВРИД- временное исполнение должности. Назначение ВРИД происходит при вакантной воинской должности, в Вашем случае — старшины роты.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации на платной основе.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.