Как действовать после передачи денег заказчика третьему лицу, если последний скрылся?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации,был заказчик,заказал услугу,сделать наливной пол,за 110 тысяч рублей,подписали договор,он передал мне деньги,я отдал деньги что бы купить материал,человек испарился,его теперь нет,а заказчик требует выплату,хочет подать на меня в суд,как лучше поступить в такой ситуации?
, Дмитрий, г. Пенза
Константин Ноздрачев
Дмитрий, добрый день.
Если вы заключили договор купли-продажи строительных материалов, то можете обратиться с взысканием в суд на продавца, за неисполнение договора. Это можно сделать и после того как Заказчик взысчет с вас деньги за не выполненные работы.