Что делать, если мой полис страхования проверяют 1,5 месяца?

Продал авто , пришёл с заявлением в страховую компанию о возврате средств. Мне сказали что полис мой поддельный, подождите 4 дня наша служба безопасности проверит. Уже жду 1.5 месяца. Что делать внятного мне ничего несказанно.

, Александр, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуй.

В данной ситуации вы можете самостоятельно проверить подлинность  своего страхового полиса. Вот ссылка на сайт Российского союза автостраховщиков https://www.autoins.ru/osago/s... Если по номеру полиса, бьется ваше транспортное средство и дата совпадает с датой приобретения полиса, тогда нужно обращаться с претензией в адрес страховой компании, а в случае отказа страховой компании в выплате в суд.

Если полис не бьется или указано иное транспортное средство, нужно будет обращаться в полицию с заявлением о совершение в отношении вас мошенничества.