ОКВЭД по услугам
Добрый вечер! Какой ОКВЭД можно использовать при открытии ООО (ИП) для следующей деятельности: "Услуги по подбору Заказчику медицинского учреждения для проведения лечения". Требует ли лицензирования такой ОКВЭД?
Заказчик-ЧАСТНОЕ ЛИЦО!
Здравствуйте, Людмила Александровна.
Требует ли лицензирования такой ОКВЭД?ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Нет, услуга по поиску медицинского учреждения сама по себе не является медицинской услугой, и лицензировать такую деятельность не нужно.
Какой ОКВЭД можно использовать при открытии ООО (ИП) для следующей деятельности: «Услуги по подбору Заказчику медицинского учреждения для проведения лечения».ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Полагаю, вот это может Вам подойти:
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
Какой ОКВЭД можно использовать при открытии ООО (ИП) для следующей деятельности: «Услуги по подбору Заказчику медицинского учреждения для проведения лечения». Требует ли лицензирования такой ОКВЭД?ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА
Здравствуйте. По сути у Вас это просто услуги агента по поиску подходящего оборудования. Какое именно оборудованиые Вы подыскиваете значения никакого не имеет.
Все агентские услуги для бизнеса описываются по большому счету одним ОКВЭД
82.99 - Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки.
Указанный коллегой ОКВЭД используется для услуг частным лицам.
Естественно лицензия на такую деятельность не нужна.
Здравствуйте, Людмила Александровна. Как верно ответили коллеги лицензия на указанную деятельность не требуется, а в качестве ОКВЭД предлагаю 86.90
«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 29.03.2018)
86.90. Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами...
86.90 не считается медицинской деятельностью? В перечне лицензируемых видов деятельности, к сожалению, нет точной информации
Не считается, вот здесь полный перечень http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128742/05b53ab8b8003b02ed994dbc0a7902b962eeab5a/
Людмила Александровна!
Согласно Классификатору видов экономической деятельности (утв. Приказом Росстандарта № 14-ст от 31.01.14) это может быть:
96.09
Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
в частности, в эту группу входят следующие услуги:
— услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения;
Поскольку речь идёт именно об информационных услугах населению, а не о медицинской деятельности, лицензирование не требуется.
Тогда, как и указал — 96.09. Деятельность у Вас не медицинская, поэтому можно использовать этот общий.
Добрый вечер! Уточняю, Заказчик-физическое лицо, просит найти ему мед/организацию для лечения. ООО ему оказывает эту услугу