Получение налогового вычета при покупке квартиры в браке

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может ли супруга подать на налоговый вычет если квартира при покупке была оформлена в собственость только на мужа, но приобреталась в браке. За ранее спасибо.

, виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Статья 220 Налогового Кодекса РФ предусматривает возможность получения вычета при продаже объекта, который находился в общей собственности:

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);

Но в данном случае проблема в том, что продавать квартиру по договору будет только муж, а потому и на вычет может претендовать только он, как единственный номинальный собственник.

виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо