Могу ли я на основании данного решения зарегистрировать развод на территории России?
С бывшим мужем зарегистрировали брак в Украине. Позже разошлись, после переезда в РФ.
Бракоразводным процессом занимался адвокат в Украине.
Есть постановление суда о расторжении брака. Могу ли я на основании этого решения зарегистрировать развод на территории России? Я гражданка России
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Богданова
Татьяна, добрый вечер. У вас имеется решение суда о расторжении брака. Данный докуменет является основанием для государственной регистраци расторжения брака. Суд должен был сам направить в орган ЗАГСа выписку решения суда.