Каковы последствия временной регистрации по месту пребывания?
Я временно зарегистрировал в своей собственной квартире женщину с двумя детьми. Какие они имеют права? Имеют ли они права на квартиру? Какие последствия для меня, кроме увеличения квартплаты?
, MARK VORKUTINSKY, г. Калининград
Татьяна Лобунец
Здравствуйте! Временная регистрация не порождает каких либо прав зарегистрированных лиц на жилплощадь на которой эти лица зарегистрированы.
Простыми словами опасаться Вам нечего, Вы собственник и вправе распоряжаться своей жилплощадью по своему усмотрению, прописывать, выписывать и т.п. каких либо прав на Ваше имущество лица прописанные в Вашей квартире приобрести не могут, естественно если Вы для этого не предпримете какие либо другие действия в виде заключения договоров купли-продажи, дарения и т.п.