Может ли взыскатель принять для погашения задолженности партию автопогрузчиков?
По решению суда в пользу истца взыскана задолженность по договору поставки. Получив исполнительный лист, истец предъявил его к исполнению. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. После получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства должник предложил взыскателю принять для погашения задолженности партию автопогрузчиков, в связи с отсутствием денежных средств. Возможно ли такое изменение способа исполнения? Вправе ли взыскатель согласиться на это? Как следует поступить судебному приставу-исполнителю?
Здравствуйте
Если партия погрузчиков не арестована в рамках исполнительного производства оформляйте отступное. это будет надлежащим исполнением. после этого должник предъявляет эти документы и пристав должен окончить производство в связи с погашением долга.
с уважением Андрей Велентейчик