Можно ли отказаться от прохождения службы в регионах со сложной обстановкой?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моего мужа хотят отправить в регионы рсо для дальнейшего прохождения службы! Но из за некоторых причин мы туда ехать нехотим,.можно ли отказаться и какие последствия такого отказа будут?!
, Вероника, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Здравствуйте, Вероника.
Если Ваш муж военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, то его могут назначить на равную воинскую должность без его согласия в любом субъекте Российской Федерации, либо перевести в порядке плановой замены к новому месту военной службы.
Ваш муж конечно может отказаться от перевода к новому месту военной службы. Но тогда его могут уволить в связи с невыполнением условий контракта с его стороны.