Временная регистрация или постановка на миграционный учет иностранного гражданина
Арендатор квартиры Организация. Может ли арендатор сам поставить иностранца на миграционный учет в арендуемой им площади?
, Андрей, г. Москва
Елена Катерухина
Добрый день. Зарегистрировать проживающего может только собственник или иное уполномоченное лицо. если у вас в договоре аренды такие полномочия не прописаны — то нет. Без собственника вы этого не сделаете.
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Может ли арендатор сам поставить иностранца на миграционный учет в арендуемой им площади?
Нет, требуется согласие собственника жилого помещения для оформления регистрации иностранного гражданина, так что решайте вопрос с собственником квартиры.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.