Какой дадут срок поселения вместо исправительных работ по ч 1 ст 157?

Я считаю что осудили меня не справедливо, но не в этом суть.Скажите, мне по этой статье дали 4 месяца работ, но по состоянию (спина ,грыжа и куча других болезней) здоровья не смогу работать на предоставленной работе (дворник).а больничный в счёт погашения не идёт...так вот.. сколько мне дадут срока поселения? Заранее благодарен!

, Дмитрий, г. Омск

Добрый день!

Если Вы не выполняли работы находясь на «больничном» и у Вас реальный лист нетрудоспособности, то за указанный период к Вам никакие санкции применены не будут. Кроме того можно выйти в уголовно-исполнительную инспекцию с ходатайством о замене вида работ, по состоянию здоровья, так как ст. 50 УК РФ «Исправительные работы», часть 1 предусматривает, что осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Однако, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ — ч. 4 указанной статьи. Считайте день за три.