Каков порядок подачи кассационной жалобы в ВС РФ?
Решение апелляционной жалобы вынесено 24 июля.
Вопрос: какой порядок подачи кассационной жалобы в ВС РФ, подаётся в арбитражный суд первой инстанции вынесший решение или непосредственно в ВС РФ?
Какие сроки подачи жалобы? Если пропущено, можно ли их восстановить, по причине того что кассация была отправлена в суд первой инстанции, вместо ВС или суд первой инстанции попросить переправить кассацию в ВС?
ВС РФ — это единственная инстанция которая может рассмотреть кассацию, в случае если дело рассматривалось в упрощенном варианте?
Если пропущено, можно ли их восстановить, по причине того что кассация была отправлена в суд первой инстанции, вместо ВС или суд первой инстанции попросить переправить кассацию в ВС?
Я считаю маловероятно.
Так как
В Вашем случае причина пропуска срока нарушения порядка подачи жалобы, не думаю, что суд примет её уважительной. Попробовать можно конечно, но шансы, на мой взгляд, ничтожны.