Имею ли я право получить налоговый вычет за обучение ребенка?

Здравствуйте.Могу ли я получить налоговый вычет за обучение моего ребенка, если у меня ИП работаю без НДС?

, Михаил, г. Самара

Михаил

Михаил, добрый день! главой 23 НК РФ предусмотрена возможность получения налоговых вычетов за счет возврата или уменьшения налога на доходы физических лиц облагаемых п ставке 13%. Если в налоговом периоде Вы у Вас не возникло доходов, облагаемых по ставке 13%, то вычет получить будет не из чего, указание на работу без НДС наводит на мысль что Вы на УСН. ПСН, сответственно в рамках ИП НДФЛ не платите

Михаил
Клиент, г. Самара

у меня ЕНВД

Михаил

в данном случае это не имеет значения. Доходы облагаемые по ставке 13% у Вас были за рассматриваемый налоговый период?