Как оформить весь дом на себя после смерти матери?

Моя мать до смерти владела 1/5 долей в жилом доме, на что имеется Свидетельство о праве собственности. Остальные 4/5 доли по завещанию предполагались двум братьям и двум сестрам, но они, пока были живы, эти доли не оформили в собственность. Теперь все умерли. Дети братьев и сестер наследство на эти доли не оформляли. Могу ля я оформить все доли на себя?

, Юрий, г. Великий Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Остальные 4/5 доли по завещанию предполагались двум братьям и двум сестрам, но они, пока были живы, эти доли не оформили в собственность.

А кто был собственником этих долей, если Вы говорите о том, что мама владела только 1/5 долей в праве собственности? Если есть возможность, приложите сканы документов на дом к данному вопросу для ознакомления и подготовки ответа на Ваш вопрос.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна