8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье, если я являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей?

Здравствуйте Скажите пожалуйста Я являюсь ребенком оставшимся без попечения родителей у меня был опекун но по истечении 18 лет Я с ним не проживаю на данный момент опекун Просит чтобы я выписалась из его квартиры То есть сейчас встает вопрос с жильём я стою на очереди в соцзащиту на получение жилья но в данный момент мне негде проживать и скажите пожалуйста какие Я имею права и что мне делать чтобы хоть поучить какое-то жилье чтобы где-то жить , родственников нет никого нет. вот у меня такой вопрос с жильём Помогите пожалуйста

, Валентина, г. Усолье-Сибирское

, Здравствуйте, в данной ситуации рекомендую договариваться с опекуном. Он же Вас много лет растил и вместе проживали. Неужели сейчас проживать еще несколько месяцев (до получения Вами жилья)  невозможно? Обстоятельства для опекуна не могли измениться настолько кардинально. Спросите что за обстоятельства подталкивают его на такой негуманный шаг. Возможно ли договориться?  Можно ли снимать жилье и частично просить его компенсировать или помочь Вам с последующим возмещением.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Усолье-Сибирское
К сожалению такой возможности Договориться с опекуном нет так как с 18 лет Я не проживаю с ним и отношения но за эти годы намного испортились. и простить опекунам какой-то помощи проживает с ним тоже нет ни желания ни возможности как бы опекун не согласиться Я не хочу жить вот так вот чтобы кто-то что-то гнобил меня что-то говорил жилье Мне нужно обязательно то я сейчас у меня нет определенного места жительства вообще я проживаю у друзей но друзья не вечны. я прекрасно знаю и начитана своих правах без попечения родителей То есть я знаю то что государство должно выделить мне хотя бы какое-то жилье чтобы жить где-то до получения хотя бы своей квартиры и там по-моему идет договор социального найма как я знаю То есть государство обязано помочь вообще гражданину не вообще любому гражданину А я вообще считаюсь ребенку без попечения родителей То есть просто я не знаю как это всё сделать

Почему Вы себя называете ребенком, если вам уже есть 18 лет. вы вправе обратиться в органы соц. защиты, в муниципалитет и другие органы с заявлениями о предоставлении Вам как временного жилья, так и постоянного и иной помощи. Вы же указали, что стоите на очереди. Вы как взрослый человек теперь вправе самостоятельно обращаться во все инстанции. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна ли доверенность при въезде в Грузию на несовершеннолетнего ребенка от второго родителя если мы не в браке
Здравствуйте. Нужна ли доверенность при въезде в Грузию на несовершеннолетнего ребенка от второго родителя если мы не в браке . Я и дочка граждане Российской федерации.
, вопрос №4977391, Руслана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям
Здравствуйте, я участник СВО, официально женат, двое несовершеннолетних детей, 3 и 7 лет. Я не хочу чтобы супруга в случае моей смерти на СВО получила деньги, хочу чтобы деньги достались только родителям и моим детям. Что можно сделать?
, вопрос №4977315, Антон, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомому мужчине 50 лет, сирота так и не получил жилье, после интерната попал в колонию для
Знакомому мужчине 50 лет ,сирота так и не получил жилье, после интерната попал в колонию для несовершеннолетних, после в тюрьму,жилья нет ничего нет попечители своевременно не исполнили не поставили на учёт, вот теперь по квартирам, жилья так нет.
, вопрос №4977031, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген
Здравствуйте. В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген доверенность и продали квартиру за меня, меня при этом выселив в долю частного дома, денег и квартиру я иак и не увидела, к сожалению была молодая и трусливая, боялась их. Но знаю, что есть закон, что нельзя продавать соц жилье 5 лет, можно ли в данный момент обратится в суд?
, вопрос №4975896, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть решение суда о взыскании алиментов по прожиточному минимуму ребенка. Может ли родитель, получающий алименты подать
Есть решение суда о взыскании алиментов по прожиточному минимуму ребенка. Может ли родитель, получающий алименты подать в суд повторно, если материальное положение родителя, уплачивающего алименты выросло?
, вопрос №4975064, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2018