Правомерно ли заселение в квартиру многоэтажного дома дворников без согласия собственников жилья?

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста, может ли Управляющая компания заселять на 21 этаж многоквартирного дома дворников, без согласия собственников жилья. Кому жаловаться и как найти выход из этой ситуации. С уважением Валентина.

, Валентина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валентина.

Заселять кого бы то ни было в жилье может собственник (либо лица с его согласия). В управляющую компанию можно сделать письменный запрос, если Вы считаете, что они поступают неправомерно. Проигнорировать запрос не могут. В случае спора с управляющей компанией, всегда можно обратиться в жилищную инспекцию (срок рассмотрения обращений ГЖИ — 30 дней, согласно Закону 59-фз).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.