Недобросовестная конкуренция и пособничество в ней со стороны администрации ТРК

Есть два отдела в трк, торгующие схожей продукцией. Владелец одного требует повысить цену на товары, потому что у них такой товар никто не покупает,также требует убрать некоторые товары, мотивируя это тем, что происходит больший приток людей в наш отдел. Администратор трк согласен с требованиями соседнего отдела, чтобы мы повысили цену и убрали часть товара. Как можно с этим бороться?

, Иван, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 Владелец одного требует повысить цену на товары, потому что у них такой товар никто не покупает, также требует убрать некоторые товары, мотивируя это тем, что происходит больший приток людей в наш отдел. Администратор трк согласен с требованиями соседнего отдела, чтобы мы повысили цену и убрали часть товара. Как можно с этим бороться?

Здравствуйте! Это требование ничем не обоснованно с точки зрения законодательства.  Никто (кроме некоторых органов власти регулирующих ценообразование) не вправе  требовать от субъекта предпринимательской деятельности, указывать какие цены на товар устанавливать какие нет. Вопрос цены, это вопрос спроса на товар