Как одно ООО может стать учредителем другого ООО?
Добрый день. Есть ООО ТК и ООО УК. так вот, как УК приобрести долю ТК и стать учредителем в ТК? Управлять ТК? Что для этого нужно?
, Яна, г. Краснодар
Вадим Филиппов
Яна, добрый день!
Действительно, действующим российским законодательством предусмотрено, что одна организация может являться учредителем другой организации.
как УК приобрести долю ТК и стать учредителем в ТК?
как один из вариантов — приобрести долю/часть доли в уставном капитале ТК у учредителя ТК. Для этого нужно подготовить соответствующие документы у нотариуса и подать их в налоговый орган для регистрации.
С уважением.