Обращение долга по алиментам ответчика против истца
Здравствуйте.
Ситуация такая.
Бывшая жена была лишена род.прав.и накопила долг по алиментам около 700 т.р.
Недавно её восстановили в правах и прекратили взыскание.но долг остался долгом.
Сейчас она хочет подать на меня на алименты.
Вопрос. Могу ли я её долг обратить против неё самой?
, Антон, г. Екатеринбург
Андрей Шурыгин
Антон,
СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Антон
ее право!
Антон
на «прямую» — нет, будет 2 исполнительных производства: 1 — в отношении нее на взыскание суммы в 700 т.р., 2 — в отношении вас.
А почему не платите самостоятельно?
Ещё не подала она или подала но все в процессе
Что мне сделать что б ее трясли по полной пристава?