Обращение долга по алиментам ответчика против истца

Здравствуйте.

Ситуация такая.

Бывшая жена была лишена род.прав.и накопила долг по алиментам около 700 т.р.

Недавно её восстановили в правах и прекратили взыскание.но долг остался долгом.

Сейчас она хочет подать на меня на алименты.

Вопрос. Могу ли я её долг обратить против неё самой?

, Антон, г. Екатеринбург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Антон,

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Антон

ее право!

Антон

на «прямую» — нет, будет 2 исполнительных производства: 1 — в отношении нее на взыскание суммы в 700 т.р., 2 — в отношении вас.

А почему не платите самостоятельно?

Антон
Клиент, г. Екатеринбург
Ещё не подала она или подала но все в процессе
Антон
Клиент, г. Екатеринбург
Что мне сделать что б ее трясли по полной пристава?