Оплата налогов, если квартира принадлежит несовершеннолетнему, а родители на пенсии
квартира принадлежит несовершеннолетнему, его родители - пенсионеры, должны ли в этом случае платить налог?
, Наталия, г. Томск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталия!
Существенным в данной ситуации является статус именно собственника. Если он не относится к льготникам, то обязан платить налог, а раз является несовершеннолетним — налог за него должны платить законные представители (родители), чей статус значения не имеет.