Наложен арест на машину ССП
На мне числится ( именно числится) машина. Но ездила на ней подруга. Последнюю неделю я находилась в больнице, о чем у меня есть справка. За это время Судебный пристав по требованию налоговой инспекции ( НЕ СУДА!!!) за какие -то пени по моему уже неработающему ИП ( еще буду разбираться за что) прислал мне Постановление о штрафе в 28000 рублей. Дал пятидневный срок на добровольную оплату — с 24 по 28 сентября. Но в больнице я никак не могла иметь доступа к интернету ( Постановление пришло письмом на Госуслугах). Я немедленно выписалась из больницы под расписку ( мне о ситуации сказал знакомый- просто пробил меня на их сайте на всякий случай) недолечившись. Но, увы, вчера срок добровольности закончился и пристав УЖЕ наложил арест на машину, именно в тот момент, когда подруга оформляла ее продажу.
Вопрос. Если я в приемный день ( вторник) оплачу штраф именно в отделении ССП, прямо приставу личног, предъявлю справку из больницы ( непреодолимые обстоятельства, так кажется это называется?), на какое время снятия ареста можно рассчитывать?
П.С. Мой судебный пристав ( уже с ним знакома) — вменяемый нормальный человек. Но все же. Как скоро это делается?

В моей практике была такая ситуация, но самое быстро сняли арест через 2 дня и то пришлось оплатить взыскателю по совету заместителя начальника отдела ( к которому ходили несколько раз), так как если оплатите приставам, то срок увеличится примерно от 5 дней и выше, поскольку пока они увидят деньги на счету, пока пристав их оприходует, пока составит документы о направлении ФНС — это все занимает время, и никто вашим делом не будет заниматься, поскольку у всех есть свои дела.
Поэтому действуйте по указанному алгоритму.
С уважением, юрист Дмитрий.
Только что ваш коллега ( почему -то убрал уже свой комментарий) сказал, что должны день в день снять арест((
У Вас другая версия. Не понимаю как же на самом деле.
Мне уже некогда ехать в ФССП т.к. реквизиты все даны именно на ФССП!