Сколько судебных инстанций можно пройти с делом о несогласии с решением призывной комиссии?
В том плане, за районным можно подать апелляцию, а если и апелляционный не встанет на мою сторону, что тогда?
Вопрос сугубо в познавательных целях, надеюсь до этого не дойдет.
, Петр Иванов, г. Москва
Александр Конев
Добрый вечер, можно пройти все инстанции, включая кассационную в областном и верховном суде, только оспаривание приостанавливает решение призывной комиссии только до вынесения судебного акта судом апелляционной инстанции. Поэтому целесообразно жаловаться не только в суд, но и в прокуратуру, в вышестоящую комиссию.
То есть кассационный иск не приостанавливает решение?
Нет, но Вы вправе отдельно в суде кассационной инстанции ходатайствовать о принятии обеспечительных мер до вынесения судебного акта. А в первой инстанции и апелляции этого не требуется.