Чем может закончиться уголовное дело, если потерпевшая завышает размеры ущерба?

Была заведена статья 161 ч.2 , из- за взятия лаков для ногтей в залог и отданных лично в тот же день,потерпевшая завышает количество взятых лаков, в ходе следствия не было проведено экспертизы лаков, они были уже у владельца, не было следственого эксперимента, дело отдали прокурору, он его вернул обратно. Вызывал начальник следственого отдела, предлогал примирение, я отказалась, потому что это меня не реабилитирует. Чего мне ждать дальше и чем это может для меня закончиться ? Что мне делать ?

, Евгения, г. Жуковский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Чего мне ждать дальше и чем это может для меня закончиться? Что мне делать?

Евгения

Евгения,

последствия могут быть самыми разнообразными.

Возможно, уголовное дело направят для рассмотрения в суд. Скорее всего, так и будет после устранения недостатков в деле.

Однако, если имеются основания для прекращения, дел может быть прекращено по различным основаниям.

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела.