Можно ли снимать квартиру у человека, который сдает ее по доверенности от собственника?
собираюсь снять кваритиру в аренду. но сдает лицо имеющее довереность на управление квартирой, как быть в такой ситуации? предоставили довереность и документы на квартиру.
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Александр Глухов
Здравствуйте, Валентин!
В данном случае это вполне допустимо. Собственник мог выдать такому лицу доверенность на заключение такого договора.
Единственное, что здесь может быть не так, это вероятность, что доверенность у этого лица отозвана.
Внимательно прочитайте доверенность, там обязательно должен быть пункт разрешающий заключить такой договор от имени доверителя. Ну и узнайте не отозвал ли доверитель свою доверенность через нотариуса.