Бухгалтерский учет при использовании патента и УСН

ИП на УСН(доходы) и патенте(услуги), можно ли за услуги по патенту принимать оплату на расчетный счет от частных лиц, и как при отчетности доход от УСН и патента отделить, ведь налоговая посчитает общий доход на р/сч.

, Алефтина, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

можно ли за услуги по патенту принимать оплату на расчетный счет от частных лиц

Можно.

как при отчетности доход от УСН и патента отделить, ведь налоговая посчитает общий доход на р/сч

Для раздельного учета нужно вести Книгу учета доходов и расходов при УСН и Книгу учета доходов при ПСН.