8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по потере кормильца для сироты, если до 23 лет университет не окончен

Добрый день! Я сирота поступил в этом году в медицинский университет, очное отделение, после службы в армии . Сейчас мне 20 лет мне платят пенсию по потере кормильца 11 тысяч. Вопрос скажите пожалуйста до скольких мне будут выплачивать это пособие везде написано до 23 лет , а как же мне жить если срок обучения в медицинском университете составляет 6 лет , закончу я его в 26 лет, вопрос на что мне жить

, Кирюша, г. Краснодар

К сожалению закон един для всех. Только до 23 лет. Закон О страховых пенсиях от 28.12.2013 г., ст. 10. На третьем курсе вы уже можете подрабатывать где-то, например в больнице.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

1
0
1
0

Но некоторые льготы у вас останутся до конца ВУЗа

бесплатное питание, проживание в общежитии, медицинское обслуживание:
увеличенную стипендию (не меньше, чем на 50%);
возможность абсолютно бесплатно приобретать учебную литературу, а также канцелярские принадлежности для учёбы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК?
Здравствуйте,Меня зовут Анастасия, г. Благовещенск. Скажите пожалуйста могу ли я подать на ребёнка, на пенсию по потери кормильца без ДНК? С нами отец ребёнка не жил 7 лет, но участвовал в жизни ребёнка. В свидетельстве об рождении не вписан.Умер почти уже два года прошло. Я читала что можно, но в какой суд обратиться не знаю.
, вопрос №4961650, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность?
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность? Отец не имел стажа
, вопрос №4960060, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единое пособие, сын 20 не живет с нами, обучается очно получает пенсию по потери кормильца, работает, его доход считают в общий бюджет, я не могу получать пособие т.к
Единое пособие, сын 20 не живет с нами , обучается очно получает пенсию по потери кормильца, работает , его доход считают в общий бюджет, я не могу получать пособие т.к. доход выше прожиточного, у меня трое детей. что делать? как оспорить? старший сын живет своей жизнью.
, вопрос №4959881, Екатерина, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не работаю получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца на себя до 14 лет, могут приставы удерживать часть средств с это й пенсии
Здравствуйте, не работаю получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца на себя до 14 лет , могут приставы удерживать часть средств с это й пенсии
, вопрос №4957842, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдали документы погиб боец, сдали документы на выплаты, 7 месяцев прошло, ребëнку ни пособия по потере кормильца, ни выплат нету ничего, боец штурмовик, отец ребëнка
Сдали документы погиб боец, сдали документы на выплаты, 7 месяцев прошло, ребëнку ни пособия по потере кормильца, ни выплат нету ничего, боец штурмовик, отец ребëнка. Похороны прошли. Как быть?
, вопрос №4957195, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018