Парковка автомобиля возле окон во дворе дома
Здравствуйте.можно парковать машину возле дома во дворе возле чужих окон?есть ли закон противоречащий этому?
, Игорь, г. Заполярный
Иван Иванов
Добрый день. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 27.08.2018) «О Правилах дорожного движения»:
17.2. В жилой зоне запрещаются с… стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Дополнительно под окнами домов чаще всего зеленая зона, ставить транспортные средства даже с выключенными двигателями нельзя, это карается административно по КоАП соответствующего субъекта РФ.