Арест на выезд за границу
Добрый день! За мной числится штраф ПДД в 300р. Через неделю собрался вылететь на отдых и обнаружил что 9.03.13 было заведено делопроизводство в фссп по данному штрафу. Вопрос: как определить есть ли арест на выезд за границу РФ? Штраф, разумеется, уже оплатил.
, Михаил, г. Москва
Сергей Коротаев
В Законе нет такого понятия «арест на выезд за границу». Есть «временное ограничение на выезд из Российской Федерации», которое судебный пристав-исполнитель может наложить на должника в случае, если сумма задолженности превышает сумму 10000 рублей.
Узнать свою задолженность можно на сайте ФССП: