Как оплачивать водоснабжение, если никто не прописан и не проживает?
Здравствуйте. Как оплачивать за воду, если никто не прописан и не проживает. Счётчики не стоят. Квартира куплена на материнский капитал и имеются 4 зеленки. Если надо оплачивать то за всех четверых?
, сабина, г. Кизилюрт
Мария Пономарева
Добрый вечер! В соответствии с п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Таким образом, в Вашем случае плата за воду будет начислена исходя из утвержденного норматива на 4 человек с повышающим коэффициентом, если в квартире есть техническая возможность установки приборов учета.