Как в данной ситуации полностью погасить долг?

Здравствуйте! Взяла автокредит, навязали страховку в 50921р., могу ли я при досрочном погашении кредита вернуть страховку за не использованные месяцы? Кредит выплатила 7 раз .

, Рита, г. Уфа

Здравствуйте, Рита.

Все зависит от договора страхования взятого Вами кредита. В настоящее время имеется судебная практика, которая позволяет вернуть часть денежных средств, потраченных на страховку.

Вы  можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты по делам об административных правонарушениях.
  С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.