Куда можно пожаловаться на мошенничество в соц сети?

Здравствуйте! Я сделала несколько заказов костюмов через соцсет "вконтаке", получила первый заказ не полностью. Соответственно сказала об этом отправителю, на что она мне сказала что положит их в дозаказ ( в новый заказ который я собирала). Я перевела денежные средства. Но не товара больше, не возврата денег не получила. Она только и обещает что отправит, или сделает перевод 23600р .. В итоге выяснилось что я такая не одна, общий ее долг составляет около 600тыс. Что можно сделать в этой ситуации?

  • Screenshot_20180921-112757_VK
    .jpg
, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Купер
Юрист, г. Москва

Пару заявлений составить. Одним из важных будет, написать заявление в полицию.