8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как в данной ситуации можно подать на алименты?

добрый день.хочу подать на алименты. на ребенка и на себя.с мужем находимся в зарегистрированном браке,но он уже выплачивает алименты на 1 ребёнка.

1.как мне правильно указать 1/4 или 1/6

2.на себя я подаю в этом же исковом заявлении или отдельным

3.иск о снижении алиментов на первого ребенка подает муж после принятия решения или можно одновременно

4.если 3 лицо (мать первого ребенка)проживает в другом городе,иск на уменьшение подается по ее месту жительства? если да,то можно ли это сделать не присутствуя лично,например письмом отправить,какие документы нужно приложить

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

здравствуйте, Светлана.

Итак по пунктам.

1. Иск надо подавать на 1/4.

2. В этом же иске подаете и на себя.

3. иск о снижении алиментов муже подает после вступления решения суда по Вашему иску в силу.

4. если мать первого ребенка проживает в другом городе, иск на уменьшение подается по ее месту жительства. На суде можно не присутствовать. Отправить заявление по почте, к которому приложить копию судебного приказа о взыскании алиментов на первого ребенка; копию судебного приказа о взыскании алиментов на второго ребенка4 квитанцию об оплате государственной пошлины.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений,, ходатайств и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как можно отменить алименты?
Была ситуация , что подала в браке на алименты, если муж уволится с работы и заберу исполнительный лист с его работы. И не понесу его приставам будет ли на него начислятся долг? И как можно отменить алименты?
, вопрос №4969951, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение. Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У мужа диагностировали тромб в ноге (по УЗИ, плюс он был на консультации в областной больнице - и врач сказал по месту жительства лечь в стационар прописав всё лечение в стационаре). Сегодня он с направлением в стационар, ждёт уже больше чем пол часа и ему говорят ждать заведующего, но никто не знает где этот заведующий. Вопрос - можно ли как-то лечь в стационар без заведующего? Потому что если сегодня не появится заведующий - есть подозрения что мужа отправят домой и скажут приходите завтра. Но ситуация такова что нежелательно медлить в таком случае как тромбы это может быть опасно. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4968622, Люда, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Братишка 18 лет, оформил на брата инвалида займ, банк подал в суд по неуплате, что сделать и как поступить в данной ситуации
Братишка 18 лет , оформил на брата инвалида займ, банк подал в суд по неуплате, что сделать и как поступить в данной ситуации
, вопрос №4968392, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Согласно поправкам президента к пенсионной реформе, в частности о возможности досрочного на 2 года выхода на пенсию при минимальном стаже 42 года и достаточном количестве ИПК. В 2026 году пенсионный возраст 64 года. Я 1964 г.р., 5 апреля мне исполнилось 62г., трудовой стаж согласно выписки из СФР на 1 января 2026г. - 42 года и почти 5 месяцев. Достаточное количество ИПК., более 160. После дня рождения собрал все документы и через МФЦ подал заявление с пакетом документов о назначении пенсии в СФР. Подал 13 апреля, зарегистрированы в СФР 15 апреля и "переданы в обработку", как было указано в моем кабинете СФР. Полтора месяца тишина от СФР. На сегодня был записан на прием в клиетскую службу СФР, чтобы узнать судьбу моего заявления. Там мне быстренько распечатали официальный отказ в назначении, говорят молодой еще, ваше право наступит лишь в 2029 году (дожить бы...) То есть как я понимаю, Социальному Фонду России поправки президента относительно пенс.реформы не указ? Что можно сделать в данной ситуации? Некоторые сканы документов прилагаю, если еще что необходимо, то я дошлю. С уважением, Сазонов Виталий Леонидович
, вопрос №4966544, Виталий Леонидович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2018