На каких условиях возможна покупка разовой партии алкоголя российским юридическим лицом в Грузии?
добрый день! на каких условиях возможна покупка разовой партии алкоголя российским юридическим лицом в Грузии? Покупка для внутреннего потребления. Лицензии РАР не имеем.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Все эти вопросы лучше узнавать в таможенном органе, через который вы будете оформлять ввоз. Купить алкоголь в Грузии может любое лицо, лицензия РАР дает право на торговлю алкоголем, а вот право на ввоз — надо узнавать на таможне, есть ли какие ограничения, квоты и т.п. Лучше всего от них получать письменные разъяснения, потому как если потом возникнут проблемы на таможне, вы сможете к этим разъяснениям апеллировать