Правомерно ли Росреестр не выполняет решение суда?
Здравствуйте. РОСРЕЕСТР препятствует регистрации наших прав по решению суда. Мы подали документы на регистрацию прав и получили уведомление о приостановлении регистрационных действий. Если Вы ознакомитесь с этими документами (прикрепила Решение суда и уведомление Росрестра), то хотелось бы знать Ваше мнение: правильно ли мы поняли, что Росреестр не может выполнить решения суда, поскольку усматривается некий "конфликт" между Решением и ФЗ о регистрации? Насколько правомерна такая позиция Росреестра? Или это некая "ловушка"? Что нам то теперь делать?! Будем крайне признательны, если Вы сможете оценить ситуацию и дать совет..
- уведомлениее Рсореестра.pdf
- Решение АС Москвы о праве.pdf
- кассац жалоба росреестра.pdf
- пояснения дополнительные в 9ААС.docx

Все, изучил практику, прям такой нет, может суды не указывают подробно такие нарушения, но суд обязал Росреестр произвести регистрацию — Росреестр обязан исполнить, что бы не случилось, как я и указывал, он был участником спора, мог свои возражения уточнять, но нет, его обязали. Соответственно с моей стороны странный вопрос — а получали ли Вы исполнительный лист и предъявляли ли приставам? За всю мою практику просто с Росреестром всегда без суда решались вопросы, а судебные акты они сами исполняли, но что будет, если через ФССП попробовать?
Да, у нас есть исполнительный лист, и в ФССП пока не обращались. Мы подали документы на регистрацию все же полагая, что Росреестр исполнит решение суда, но были опасения, что Росреестр будет сопротивляться, что, собственно, и произошло. Вот только их аргументы поставили нас в некий тупик… Типа - «мы бы рады, но не можем....»