Можно ли ограничиться выплатой штрафа при управлении т/с без в/у?

Что будет за упрпвление ТС без прав ,выезд на красный цвет ,выезд на встречную полосу и не выполнения требования об остановке ТС ?

, Marjia, г. Москва
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

ПДД. Штраф за езду без прав будет минимальным – всего 500 рублей либо

Если вы управляете автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей.

Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же.

выезд на красный цвет

Marjia

Административное наказание за описанное нарушение — это штраф в размере 1 000 рублей

выезд на встречную полосу

Marjia

В 2018 году за выезд на встречную полосу движения предусмотрены 2 вида наказаний:

Административный штраф.
Лишение водительского удостоверения.

штраф за выезд на встречную полосу в 2018 году составляет 5 000 рублей, а лишение прав может быть наложено на срок 4-6 месяцев

выполнения требования об остановке ТС

Marjia

Штраф в 500- 800 р