Могут ли ДДУ обманутых дольщиков признать недействительным из-за отсутствия страховки?

Заключили с застройщиком дду, которая прошла регистрацию. Через некоторое время дом оказался в догостроем. Пошли вставать в реестр обманутых дольщиков. Выяснили что договор не застрахован. Могут ли признать дду недействительным?( анулировать)

, Антон, г. Екатеринбург