Договор купли-продажи

Приобретаем квартиру. Данная квартира приобреталась супругами в браке. Сейчас они уже разведены. Одна доля принадлежит супруге, вторая доля- ребёнку. Доля, которая принадлежит ребёнку завещалась ему по дарственной отцом (бывшим супругом). Возможно ли в дальнейшем расторжение договора купли-продажи бывшим супругом? Никакие нотариально заверенные документы о том, что бывший супруг в дальнейшем не претендует на квартиру, его бывшая жена предоставить не может, т.к. не хочет больше с ним связываться и иметь какое-то дело. Могут ли иметь место какие-то последствия?

, Михаил, г. Саранск
Екатерина Лексакова
Нотариус, г. Москва

Михаил, просьба уточнить:

  • доля на ребенка была оформлена по договору дарения?
  • какой договор подтверждает права супруги на ее 1/2 долю в праве собственности? Очевидно ли из представленных документов. что это ее личная собственность?