Каков примерный срок
мой муж в сизо уже два месяца,парень которого он избил второй месяц в коме/как долго не будет суда и что будет с моим мужем?
, ирина, г. Новосибирск
Флорис Насибуллин
В соответствии со ст. 109 УПК РФ содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей на срок до 6 месяцев.
Что будет с Вашим мужем, зависит от того, по какой статье УК РФ в отношении него возбуждено уголовное дело.