Как правильно поступить с долгами по кредиту в данной ситуации?

Добрый день. Скажите,пожалуйста. Вот у меня такая ситуация :брала кредит, сначала выплачивала, потом были трудности, было заведено дело, передано приставам, 2013 году оплатила всю задолженность с процентами, а тут пришло письмо, что на меня снова завели дело с задолженности по каким-то процентам. Хотя я оплачивала на сайте приставов. Всю сумму которая была заявлена иском. Что делать в такой ситуации. Дело заведено с 2015года.

, Людмила, г. Пермь
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо идти на прием к судебному приставу который ведет данные дела, с собой взять все квитанции об оплате задолженности, далее уже на приеме непосредственно с приставом выяснять что Вы оплатили, а что нет.

Далее если Вы оплатили всю задолженность по иску, значит банк подал новый иск в, о котором Вы не уведомлены и можете оспорить, а также снизить данные проценты по ст.333 ГК РФ, почти в два раза.

С Уважением, Артем!